Traslados con conductor en Oruro · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Oruro con el precio a la vista
Oruro organiza traslados con reserva previa en Oruro (Bolivia). Eliges origen y destino, ves el importe en BOB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BOB, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Oruro con su página
- Backpackers Oruro B&Bdesde 34,60 BOB6 min
- Azul Realdesde 35,50 BOB6 min
- Terminal de Ómnibuses de Oruro-Centrodesde 37,30 BOB7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Oruro, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Oruro y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Oruro
15,00 BOB
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Backpackers Oruro B&B
Precios por trayecto
Precios orientativos en Oruro, en BOB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Backpackers Oruro B&B3 km · 6 min34,60 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Azul Real3.3 km · 6 min35,50 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Terminal de Ómnibuses de Oruro-Centro3.7 km · 7 min37,30 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → ANTIGUA TERMINAL DE ÓMNIBUSES DE ORURO3.7 km · 7 min37,30 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Gran Hotel Bolivia3.9 km · 7 min37,90 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Nueva Terminal de Ómnibuses de Oruro-Este3.9 km · 7 min37,90 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Backpackers Oruro B&B | 3 km | 6 min | 34,60 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Azul Real | 3.3 km | 6 min | 35,50 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Terminal de Ómnibuses de Oruro-Centro | 3.7 km | 7 min | 37,30 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → ANTIGUA TERMINAL DE ÓMNIBUSES DE ORURO | 3.7 km | 7 min | 37,30 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Gran Hotel Bolivia | 3.9 km | 7 min | 37,90 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Mendoza → Nueva Terminal de Ómnibuses de Oruro-Este | 3.9 km | 7 min | 37,90 BOB | Ver detalle |
Dentro de Oruro
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Oruro, con el mismo precio cerrado.
- Estación de Trenes → ANTIGUA TERMINAL DE ÓMNIBUSES DE ORURO1.8 km · 3 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Avenida Cívica Sanjinez Vincenti1.4 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hotel Monarca0.8 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hotel Gran Sucre0.5 km · 1 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hotel Claymor1.8 km · 3 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hospital General San Juan de Dios0.5 km · 1 min15,00 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación de Trenes → ANTIGUA TERMINAL DE ÓMNIBUSES DE ORURO | 1.8 km | 3 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Avenida Cívica Sanjinez Vincenti | 1.4 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hotel Monarca | 0.8 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hotel Gran Sucre | 0.5 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hotel Claymor | 1.8 km | 3 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hospital General San Juan de Dios | 0.5 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Oruro
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Juan Mendoza
desde 34,60 BOBAeropuerto
2WQC+4CJ, Oruro
Ver precios y reservar →Estación de Trenes
desde 15,00 BOBEstación
Oruro
Ver precios y reservar →Nueva Terminal de Ómnibuses de Oruro-Este
desde 22,60 BOBEstación
Calle Gregorio Reynolds, Oruro
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibuses de Oruro-Centro
desde 15,00 BOBEstación
Rajka Bakovic, Oruro
Ver precios y reservar →CLINICA CRISTO REY
desde 15,00 BOBHospital
Av. Velasco Galvarro #6709 Esq. Arce, Oruro
Ver precios y reservar →Clinica Natividad
desde 15,00 BOBHospital
Bolívar 753, Oruro
Ver precios y reservar →CLINICA SAN AGUSTIN
desde 15,00 BOBHospital
2VCX+X7J, Calle Pisagua, Oruro
Ver precios y reservar →Clínica Urme
desde 15,00 BOBHospital
2VMQ+569, Oruro
Ver precios y reservar →Hospital Barrios Mineros
desde 19,60 BOBHospital
2VWM+C2F, Prol. Campo Jordán, Oruro
Ver precios y reservar →Hospital General San Juan de Dios
desde 15,00 BOBHospital
Calle San Felipe 538, Oruro
Ver precios y reservar →Hospital Obrero
desde 15,10 BOBHospital
2VVQ+877, Lira, Oruro
Ver precios y reservar →Hospital Oruro Corea
desde 15,40 BOBHospital
2VFX+9XF, Oruro
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Oruro?
En Oruro y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Oruro
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BOB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Oruro?
El importe en BOB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Oruro?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Oruro?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Oruro, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche